Отзыв:

Волшебная сказка про гоблинов

01.02.2017
Дата: 24.02.2017
Достоинства: Сценарий, актеры, декорации, музыка
Недостатки: Нет минусов

С огромным удовольствием пересмотрели на днях фильм "Лабиринт" 1986 г. Получила массу позитивных эмоций. Помню смотрела его еще в детстве - некоторые моменты мне даже казались страшными. Особенно там, где главная героиня падала в яму, а ее там руки поддерживали. Тогда я его смотрела, как фильм ужасов для детей. Некоторые персонажи меня на столько впечатлили, что я даже их во сне видела.

Сколько лет прошло, а песни из этого фильма до сих пор остаются хитами. Но больше всего мне понравился король гоблинов, которого играл бесподобный Девид Боуи. У него такая осанка царственная, макияж, прическа. Настоящий король гоблинов. Его образ потом пытались многие скопировать, например, герой Деппа капитан Джек-Воробей, но сразу видно, откуда мотивы взяты.

Сняли этот фильм, когда особенных спецэффектов и графики еще не было, но за счет сценария и игры актеров фильм получился неповторимым. Его хочется смотреть еще и еще раз. Сейчас гоблины уже ине кажутся страшными, скорее милыми и обаятельными. Фильм будет интересен как для детолк, так и для взрослых.