Отзыв:

Волосы шикарные даже без применения кондиционера! (+ наглядные ФОТО волос)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Ухаживает за волосами
Недостатки: Цена, состав
533 рубля

Так случилось, что после родов у меня стали интенсивно выпадать волосы. Для устранения этой проблемы я решила пропить витамины и прикупить соответствующий шампунь и бальзам. Купила и то, и другое. Но сейчас поведаю только о шампуне.

Волосы у меня тонкие, ломкие, волнистые, жирные у корней и сухие на кончиках. Кончики еще и секутся. Плюс еще и волосы начали выпадать.
А шампунь призван устранить проблему выпадения волос, уменьшить их ломкость и сделать их густыми и пышными. Ну прям то, что доктор прописал! Вот только один нюанс - все это сбудется, но ... только в сочетании с массажем кожи головы, по словам производителя. Вот хитрюга этот производитель. Массаж и без того может сделать все перечисленное, даже без помощи шампуня.

Ну ладно, обо всем по порядку...

Упаковка
Стильная бутылочка серого цвета объемом 280 мл.

Стоит этот шампунь 533 рубля.

Запах
Аромат у шампуня обалденный!

Консистенция
Кремообразное средство белого цвета.

Состав
Состав меня просто убил. Он такой длинный. Чего только не напихал туда производитель. Все есть: и химия, и натуральные полезные компоненты. Полный состав вы можете увидеть на фото.

Разберу только полезности.
Шампунь содержит какой-то комплекс ENERJUVE™, который и способствует восстановлению структуры волос. В составе этого комплекса липиды, креатин и жирная 18-метил-арахиновая кислота. Есть в составе также экстракты женьшеня и листьев тутового дерева, а остальное все химия, которую перечислять и разбирать дня не хватит.

Результат
Пользуюсь я шампунем месяца два уже. Мою голову каждые два дня. Хотя шампунь подходит для ежедневного применения. Волосы грязнятся не чаще, чем обычно. Что касается роста волос, то у меня появились новые маленькие волосики, но я не считаю, что это заслуга только этого шампуня, поскольку, как я писал выше, в то же время я еще пила и витамины. Но что мне очень понравилось в после применения этого шампуня, так это то, что волосы после мятья только шампунем такие как после применения бальзама - гладкие, послушные, легко расчесываются и очень красиво блестят. Пользовалась я только шампунем, а бальзам так и остался стоять на полочке в ванной (пользуюсь им сейчас).

Кончики, кстати, не секутся больше обычного. Так что шампунь чудесный. Можно его использовать самостоятельно без дополнительных средств ухода.