Отзыв:

Военная драма. Медленная и тягучая.

08.12.2016
Россия
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Хорошая работа оператора
Недостатки: Нудно. Тягуче. Много непонятного и не раскрытого.

Как только я узнала, что Никита Михалков будет снимать ключевые сцены с русскими актёрами и помогать с монтажом, то поняла, что фильм буду смотреть обязательно.

Действие фильма происходит в 1945 году на границе с Китаем. Семья, где девушка мечтает стать балериной, укрывают в своём доме советского разведчика. Город в это время оккупировали японцы.

На поверку вышло, что фильм медленный, тягучий и интереса не представляет.
Зимний городок красив, как игрушечный и работа оператора хорошая.

Не понятно и не раскрыто до конца, за какие качества и почему девушка вдруг полюбила русского шпиона. А ещё больше не понятно, что диверсант потерял в этом городке и зачем он туда прибыл и для чего. В чём заключалась его боевая задача.
И добила музыка из "Лебединого озера", которая играет во время сражения.
Такое впечатление, что война окончена. Но всё продолжается по инерции и никак не может остановится.

Балет в фильме соединяет две культуры, но на фильм влияния не оказывает. Из фильма я поняла, что основные ценители балета, всё таки русские люди. А где билет?

Эх, видимо Никита Сергеевич так и не смог оказать помощь японцам с снятии картины. Хотя рука Михалкова чувствуется.

При просмотре у меня было такое чувство, что меня обманули(

Райа
написал 15 января 2017 в 17:26

Редко смотрю такие фильмы. Не мой жанр.

Bysinka31
написала 16 января 2017 в 01:26

Люблю фильмы о войне и как раз собиралась посмотреть. Люблю Михалкова. Вот бы не подумала... Прислушаюсь и не стану тратить время... Удивлена и разчарована. Спасибо за Ваш отзыв

sneshinka
написала 16 января 2017 в 08:51

Спасибо.Я сама была очень разочарована.А так хотела посмотреть,выкроила время и такой облом!

Ольга Константиновна
написала 16 января 2017 в 09:17

Тема не моя и смотреть теперь точно не буду.