Отзыв:

Водообразный

17.04.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Цена, упаковка
Недостатки: Вкус сока
39 р

Здравствуйте мои дорогие друзья и гости моей странички!)

Мой отзыв пойдет о соке фирмы Дары Кубани, а именно о тропическом.

Продается такой сок в картонной пачке, цена которой в зависимости от скидок варьируется от 39 рублей до 45 рублей. Есть несколько вкусов - яблочный, апельсиновый, яблоко-виноград, яблоко-персик, тропик. Я взяла с тропическим вкусом.

Вверху коробки имеется удобная крышечка, с которой намного проще открывать и закрывать сок. Тут же указана дата изготовления и дата, до которой сок годен.

На боковых сторонах коробки имеются данные о соке как на русском так и не на русском языке.

Сок предназначен для питания детей школьного и дошкольного возраста от 3х лет. Так в принципе пишут на всех упаковках различных марок сока.

СОСТАВ:

В составе тропического сока присутствует сочетание нескольких соков, а именно яблочный сок, мандариновый сок, апельсиновый сок, банановое пюре, пюре из манго, ананасовый сок, абрикосовое пюре, сок из маракуйи, пюре из гуавы, пюре из киви, сок из лайма, сахар, лимонная кислота, вода.

Минимальная объемная доля сока и пюре 50 %

Пищевая ценность в 100 г продукта - 45 ккал. То есть в 1 л сока - 450 ккал.

Цвет сока ярко желтый.

Вкус сока слегка напоминает апельсиновый, чуточку присутствует привкус лайма, яблока. Мне вкус не очень понравился, показался мне водообразным. Такое ощущение, что производитель слегка преувеличил, когда указывал долю сока и пюре. Еще после сока остается небольшая горечь во рту, чего явно не должно быть.

В общем какая цена такой и сок, ниже среднего я бы сказала и невкусный. Советовать не могу.

Спасибо за внимание)

oquarius
написал 2 июля 2015 в 18:13

у нас нету таких соков, а вообще тропик люблю

Ирин-Ка
написала 3 июля 2015 в 14:55

и мне тропик нравится, но этот не совсем мое

Al-lica
написала 4 июля 2015 в 17:08

А я обожаю Тропик, главное, чтобы воды было поменьше!

TatianaTU
написала 6 июля 2015 в 20:46

Спасибо - буду знать, что такой сок покупать не стоит

marina65
написала 13 июля 2015 в 22:29

Такой "сок" пить невозможно. Явно химия присутствует, хотя в составе производители пишут чисто. Я бы не решилась его давать детям.

Вера
написала 9 ноября 2015 в 15:39

"Чудный и дивный" сок! Умываться можно. Нет, правда, протирайте им лицо, ложитесь и через 15 минут смывайте. Уж чего-чего, а кислоты там навалом. Для тех, у кого кожа комбинированная - зимой после него наносите питательный крем, а летом кожа итак выделяет жир, просто смойте и гулять. Да, эффект: подтянутое осветлённое личико!