Функциональность
Удобство
Отзыв:

Водный фильтр Феи (Барьер) – дешево и сердито

08.04.2015
Дата: 02.03.2016
Достоинства: не дорогой, интересный, улучшает качество воды, минерализирует воду
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Недавно в магазине наткнулась на интересный девайс - водный фильтр, который сделан специально для детей. Отличается от всех остальных тем, что очищая воду минерализирует ее, добавляя магний и фтор, а еще он оформлен по мотивам мультика Disney Феи.
Вода из нашего водопровода, мягко говоря, так себе, поэтому давненько задумывалась о том, чтобы решить проблему питьевой воды. Моя 5-ти летняя дочь любит фей, так что, как говориться, сам Бог велел попробовать.
Хотела подарить ей на 8-е марта, но дотерпела, вручила 14 февраля. Восторгу не было предела! Сразу решили расклеить наклейки и протестировать фильтр.
Небольшие выводы от использования: улучшения вкуса воды после фильтрации очень заметно. Воду стало приятно пить, хлор убирает идеально, как мне показалось, даже чай стал завариваться лучше. Кувшин смотрится на кухне красиво и аккуратно, занимает совсем мало места, у него узенькая форма, поэтому ему легко найти место на кухне.
Да, кстати, за все (кувшин, наклейки, фильтрующий элемент) я отдала 480 рублей. Следующая моя трата на этот кувшин будет 300 рублей (сменный фильтрующий элемент) через 2 месяца использования, согласитесь, вполне доступно для любого семейного бюджета.
Покупкой я своей довольна, всем рекомендую!

Karina-karry
написала 4 марта 2016 в 14:57

Спасибо за отзыв, мне актуален очень. Хотела уточнить о соединении с кувшином, там протечек не будет?

написала 6 марта 2016 в 15:46

У Барьера резьбовое соединение, чтобы вставить новый сменный блок, нужно его вкрутить.

Mamaka12
написал 6 марта 2016 в 23:44

По фотографии он очень узким кажется, сколько у него объем?

написала 10 марта 2016 в 15:18

Да, он узкий, если имеете в виду объем воронки то 1 литр, а так - 1 с небольшим получится, если в воронку долить воды до полного.

Mamaka12
написал 11 марта 2016 в 00:41

Спасибо, по мне так и лучше что небольшой, легче поднимать ребенку)) Удобнее.

написала 12 марта 2016 в 00:11

В этом плане да, фей полегче ))