Отзыв:

Внимание любителям пасты: вкусно и симпатично смотрится

04.01.2014
Дата: 19.09.2022
Достоинства: можно приготовить много вкусных блюд, хороший состав, хорошо смотрятся внешне
Недостатки: не вижу

Предлагаю еще один отзыв для любителей пасты.
Это паста фирмы Барилла, которая официально называется Farfalle (фарфалле), а между собой мы называем эту форму «бабочки». Замечу, что фарфалле в переводе с итальянского действительно означает «бабочки», но мы это узнали уже после того, как название прочно прилипло к этой пасте.

Фарфалле относится к классическим видам барилловских паст, продается в обычных темно-синих коробках.

На коробках много разнообразной информации.
Состав пасты:

Как удобнее открывать коробку с пастой

Место производства пасты.
О том, что барилловские фарфалле производятся в Подмосковье на итальянском оборудовании и по итальянским рецептам, говорят знаки Q01

Я покупаю различные пасты этой фирмы, в зависимости от того, что планирую готовить. Если вижу скидки, то покупаю несколько пачек.
Готовить просто. Главное – отварить пасту так, как указано на коробке, то есть варить в большом количестве соленой кипящей воды. Время для фарфалле – 11 мин, получается как раз аль денте. Потом добавить масло или сыр, приготовить соус или взять готовый (есть очень вкаусные)
Как я уже писала, паста внешне похожа на бабочек (хотя некоторые считают, что на бантики). На фото ниже отваренные фарфалле, которые сейчас будут тушиться на сковородке вместе с грибами.

Агент Провокатор
написала 19 сентября 2022 в 22:09

Выглядит аппетитно

ek9345
написал 20 сентября 2022 в 10:17

Люблю Бериллу, жаль что цена в последнее время устремилась в космос)).

AnaS
написал 20 сентября 2022 в 16:22

Люблю Бариллу, покупала также и "бабочки". Вкусная у них продукция. Ваше блюдо выглядит аппетитно, тем более, там есть грибочки )

Джинни
написала 20 сентября 2022 в 18:26

Спасибо. С грибами очень вкусно, но чаще я делаю с овощными соусами, курицей и овощами...по-разному. Главное, чтобы съели с удовольствием)

fastit
написал 22 сентября 2022 в 14:45

Спасибо! Бабочкам быть!) Даже зимой)

СебеНаУме
написала 30 октября 2022 в 22:53

Очень любим эту торговую марку. А вот влогерша с Италии русскоязычная ютюб сообщила, что у них эта марка не особо котируется)) Мне даже смешно стало. Видимо избалованные.

Olga-Sy
написала 21 июля 2023 в 11:33

Люблю такие "бабочки". Вроде бы такая же паста, как и просто длинная - а все равно нравится за счет того, что смотрится приятно.