Отзыв:

Внесу ложку дегтя или детское мыло, которое не для детей!

25.12.2019
Дата: 12.01.2020
Достоинства: почти не пахнет, без красителей, не размокает, хорошо пенится, экономное, доступная цена
Недостатки: сушит кожу, не для детской кожи, ужасно щиплет глаза
35 руб

Купила несколько брусков разного, детского мыла. Одно из них было с ромашкой от Невской Косметики.

Бренд хороший, качественный, но всё портит слово "детское", ведь мыло явно не для кожи малышей.

Оформление желтое с милым зайчиком, хрустящий, прочный пакетик, в котором брусок овальной формы в 90 грамм, светло бежевого оттенка.

Мыло без красителей и ароматизаторов - едва веет ромашкой, без отдушины. Именно это мыло из всех детских от данной марки кажется наиболее натуральным, однако же!

Мыла им и лицо, и руки, и тело. Пенится хорошо, смывается легко, но кожу сушит, причем очень. При соприкосновении к щекам не появляется ощущение мягкости или нежности, будто бы мыло совершенно обычное.

Да, оно не крошится, не размокает, не превращается в жижу, но кожу сушит до боли, хотя мылась им 2 раза в день и терла несильно, но все же появились болезненные ощущения в области щек, шелушение, а однажды оно случайно попало в глаз. Ну я думала ничего страшного, оно же детское, "не щиплет глазки", как говорится, но не тут то было! Мыло щипало просто жууууутко! Я чень испугалась, так как не сразу смогла открыть глаз, лихорадочно промывала его и теплой, и холодной водой. Глаз покраснел и болел некоторое время.

Разве может детское мыло так сильно щипать? Если я взрослый человек, то что может быть с детками. которые вечно вертятся и крутятся? Мыть им детей не советую. Остерегайтесь попадания в глаз, а так сделано качественно.