Отзыв:

Внешность обманчива

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 12.03.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Запах, жирный

Добрый день! Так уж получилось, что этот крем я получила в подарок, но обрадовалась, так как я не люблю новые изобретения в этой сфере. Как правило стоят новые крема больших денег, а результата от них не больше, чем от обычных бюджетных вариантов.

Этот вариант с первого взгляда меня устроил, я очень обрадовалась. Баночка оформлена красиво, плоская, с такой яркой огуречной этикеткой. Когда-то я уже пользовалась средствами из этой серии, но уже и эффект забыла и запах.

Итак, крем мне на вид понравился. Открыв крышку увидела очень нежную текстуру. Цвет крема – белый, с чуть зеленоватым отливом. На вид – очень приятный. Если баночку немного поболтать, то видно, что крем не густой, легко перемещается в баночке. Если ее наклонить – крем вытечет.

Глядя на такую текстуру, я почему то подумала, что крем должен быть легкий, не жирный, быстро впитывающийся.

Но потом я ощутила аромат – да аромат огурца. Но я не могу сказать, что это аромат свежести. Есть в запахе какие-то примеси, который напрочь перебивают весь аромат лета. Короче говоря, мне аромат не понравился.

Позже посмотрела цену в каталоге, она была не особо высокой – около 70 рублей. Для такого крема нормально.

Нанесла на кожу, и тут поняла, никакой легкости меня не ждет. Крем, несмотря на то, что достаточно жидкий, для меня жирноват. Впитывается достаточно быстро, но сказать что он матирующий не могу.

Кроме того, меня раздражает его запах. Нанесла на лицо, а потом еще 2 час ходила и морщила нос от запаха. Но это бы я стерпела, если бы эффект был. Увы, ничего хорошего я не заметила. Есть огуречные аналоги, которые и стоят гораздо дешевле и по характеристикам лучше.

Могу сказать, что крем не мой. Как то не особо он мне приглянулся. Может быть из-за запаха, так как в этом плане я очень привередлива. Поэтому после нанесения ходить и ощущать неприятный мне аромат я не стану.