Отзыв:

Внешне как желе!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.12.2016
Достоинства: отсутсвие запаха; эффект лёгкого холодца при бритье; сбривает также хорошо
Недостатки: консистенция в виде желе, а не геля; расход; неприятно пользоваться по сравнению с классическими гелями

Честно говоря не люблю когда мне что-то дарят в последние лет пять. Может это вызвано тем, что у меня практически всё есть и дарят мне лишнее то, что потом долго ожидает своей очереди в запасе. Вот и в этом уже уходящем 2016 году получилось также. Сестра мне подарила этот гель, который обошёлся ей в 370 рублей. Цена согласитесь высокая за тюбик за 150 мл.

Вызвана она оказалась тем, что изготовлена из экологических чистых продуктов и на натуральной основе. В общем продукт для тех, кто озабочен и помешан экологией. Я не из таких и им не стану. Особенно после знакомства с данным средством, которым бы я пользовался как минимум два раза в неделю. Если бы оно мне понравилось. Но мне хватило и одного сегодняшнего раза!

Вообще когда я его понюхал, то мне по-запаху он оказался похожим на Avon, но не таким резким и сильным. Вот только сама консистенция в виде желе, которое можно и не заметить на пальцах ввиду его прозрачности лично меня огорчила. При этом, когда ты его наносишь на лицо и начинаешь бриться, то ощущаешь лёгкий холодок, который ранее я испытывал в пенах нивея и каком-то креме для бритья.

Но его надо немало на мой взгляд наносить, а при бритье создаётся ощущение того, что его там мало и от этого какого-то удовольствия от бритья этим гелем не испытываешь. Зато нет никакого запаха. Смывается он не так быстро, как обычный гель, но всё же вполне нормально. Ну а бреет также хорошо, но просто не чувствуется то, что это именно гель. Ведь его не видно на вашем лице, а многие к этому так привыкли.

Лично мне этот типа "гель" не понравился и считать его именно гелем я не могу. От этого я его себе уж точно больше не куплю. Хотя может кому-то тот самый холод, внешний вид и редкость привлечёт для его покупки. Но его надо заказывать и не купишь в обычном магазине. Всё же именитые марки лучше всех этих эко которым в данном случае мне неудобно было пользоваться.

Для тех, кто дарит подарки своим мужьям и т.п советую брать всё же то, что продают в обычных магазинах. Я возлагал большие надежды, до тест-драйва, но увы разочаровал он меня. Кстати станок на мой взгляд с этим гелем не столь шустрый при работе тоже. Ну и всех с наступающим!