Отзыв:

Вначале запах резковат

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 15.09.2015
Достоинства: Приятный на вид, эффективный
Недостатки: Запах вначале резковат
115 руб

Поразительно разнообразна серия средств по уходу за телом Organic Shop - столько всего, что придешь в магазин и глаза разбегаются. Сделать выбор в пользу того или иного продукта, предназначенного для очищения кожи, чрезвычайно трудно, так что неудивительно, что чаще всего выбор осуществляется по внешнему виду.

Вот и этот нежно-розовый скраб для тела от Organic Shop "Розовый жемчуг" привлек меня своими жемчужными бусинками на крышке, которые так и обещают гладкость и сияние кожи. Кстати, экстракт жемчуга значится в составе активных компонентов скраба, наряду с органическим маслом розы, так что он изображен не просто для красоты.

С полным составом скраба можно ознакомиться на дне баночки, он не такой уж многочисленный:

Консистенция у скраба довольно густая, на ощупь чувствуются крупинки соли (но, думаю, вряд ли это экстракт жемчуга), распределяется скраб по телу хорошо. Скрабы я всегда наношу на распаренное тело, это способствует лучшему очищению кожи.

Запах скраба "Розовый жемчуг"- это его единственный минус, он очень резкий, правда, через некоторое время он расходится и на теле слышится уже приятнее, этот запах розы еще долго слышно на теле.
Скраб неплохо отшелушивает кожу, наносить его нужно мягкими массирующими движениями, чтобы не поцарапать кожу. Впрочем, соль на распаренном теле быстро тает и не причиняет вреда, только если есть порезы и ранки надо быть аккуратнее.

После скраба кожа становится невероятно гладкой и нежной на ощупь, очень чистой, так что действие скраба мне понравилось.

Объем баночки скраба 250 мл, этого хватает на 5-6 использований; цена такой баночки-115 руб., что совсем недорого.

Из-за сильного запаха повторно покупать скраб Organic Shop "Розовый жемчуг" не хочется, но рекомендовать буду.