Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вместо метлы - смартфон или Fly Nimbus действительно летает

13.09.2016
Подольск
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Легкий, удобный, просто разобраться
Недостатки: Пока не знаю
Функциональность
Удобство
Рейтинг: -1

Поскольку мой предыдущий смартфон пришел в негодность (а точнее, у него стала очень быстро садиться батарея, а сменная оказалась еще хуже), пришлось мне подыскивать себе телефон. Остановилась на смартфоне Fly , модель - Nimbus 10 FS512.

И да, да, как большую поклонницу книг о Гарри Поттере, меня зацепило название модели - Nimbus.
Нет, конечно же, я посмотрела характеристики телефона, ибо покупать только из-за модели кота в мешке - это все-таки слишком. Но все оказалось очень неплохо и я его купила.

Итак. Размером он чуть побольше моего предыдущего телефона (HTC) и по ощущениям чуть легче. В руке лежит хорошо, удобно.

Интерфейс простой, я разобралась быстро.

Кнопка включения - выключения расположена сбоку.
Задняя крышка, кстати, открывается очень легко.

2 сим-карты, 6 андроид, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и A-GPS.

Внутреняя память 8 ГБ плюс возможность расширения до 32 ГБ с помощью карты памяти microSDHC.
Куча приложений, уже вшитый 2ГИС, гугл, gmail и масса всего еще.

Диктофон, калькулятор, календарь.

Правда, в приложениях напиханы несколько игрушек. Какая ферма, что-то про драконов и что-то с машинками, но они удаляются на раз.

Время работы в режиме ожидания - 200 часов. Пока так и получается.

Неплохой телефон, я довольна, и цена очень вменяемая. Посмотрим, сколько прослужит. Предыдущий, стоимостью в два с половиной раза дороже прослужил три с половиной года.

И да, по просторам интернета он летает!