Отзыв:

Вместо индийской хны в пачке оказалась бесцветная

15.11.2015
ХМАО
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Все плюсы обычной бесцветной хны
Недостатки: Намеренный или случайный обман покупателя
20-25 рублей

Уже в течение нескольких лет я регулярно крашу волосы индийской хной и басмой. У меня был однократный опыт окрашивания только иранской хной, и теперь захотелось посмотреть, как на моих волосах поведет себя чистая индийская хна без подмесов.

Ничего не предвещало беды. У меня был пакетик хны «Артколор», этой маркой я уже неоднократно пользовалась ранее. Когда я залила порошок кипятком, меня сразу насторожило то, что смесь не приобрела типичный для хны оранжево-коричневый оттенок, а была зеленовато-серой, как бесцветная хна. Я нанесла капельку состава на руку, чтобы проверить, есть ли там хоть какие-то красящие вещества. Если бы это была индийская или иранская хна (обычная), то на коже остался бы едва заметный оранжевый след, но в данном случае ничего не было. То есть в пачку просто насыпали бесцветной хны и продали ее как индийскую.

Я не знаю, на чей счет списывать этот обман: на официального производителя, который таким образом избавляется от излишков ненужного товара, или на фальсификаторов, которые воспользовались названием известной марки. Покупать нечто подобное снова мне уже не хочется.

В итоге, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, я добавила в смесь остатки хны из другой пачки и басмы, а также оттеночный бальзам «Тоника» двух цветов, но понятно, что ожидаемого оттенка не получилось.