Графика
Отзыв:

Вместе - мы сила!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: поучительно, интересно, красиво нарисовано и хорошо озвучено
Недостатки: нет
Графика

Поучительный мультфильм о том, что вместе можно сдвинуть горы и о том, что если ты большой, то это не повод говорить о том, что ты очень силен.

На лося падает большое дерево и он не в силах его сдвинуть, чтобы поднять и освободится из плена. Эту беду видит ежик и пытается сам как то высвободить лося. Но где одному маленькому ежику сдвинуть огромное дерево. Ежик зовет на помощь еще нескольких обитателей леса, и они все вместе все таки делают то, что на первый взгляд кажется невозможным. Усилие маленького муравья, оказывается самым последним шагом к удаче.

Мне очень не нравится тут сорока.В мультиках это всегда персонаж или сплетни собирающий, или подстрекающий к чему либо. А тут решила к волку подлизаться и сообщить ему о том, что дескать целый огромный лось беспомощен как маленький зайка. Приходи и ешь свежую лосятинку. В это мультфильме сорока все возможные рамки морали перешагнула.Я всегда к этому персонажу нейтрально относилась, а тут прямо даже злость на нее была.

Нарисован мультфильм как всегда отлично. В озвучке так же задействованы многие звезды советского кино.