Отзыв:

Влюбилась или кажется?! Моя неожиданно удачная находка (+много фото)

30.09.2013
Красноярск
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Красивое оформление, хорошо освежает, приятна в использовании, лечебная
Недостатки: Вкус на любителя, быстро расходуется

Я перепробовала уже много разных, дешёвых и дорогих, лечебных и простых зубных паст, но паста Faberlic "Лечебные травы" зацепила и подарила столько приятных эмоций, что наконец-то, захотелось остановиться.
Ничего особенного от неё не ждала, но.. для меня она стала одной из самых любимых.

Теперь я с удовольствием чищу зубы и уделяю этому процессу больше внимания, наслаждаясь не только очищающими свойствами пасты, но и милым оформлением тюбика.

Но, как обычно, такой восторг от этой зубной пасты только у меня.. Очень уж она специфична на вкус, но обо всём по порядку..

Стоила она на тот момент 75 рублей, кажется по акции. Дороговато, но в принципе того стоит.

Объём 75 мл - но на вид тюбик маловат, хотелось бы чуть побольше.

У неё очень привлекательная отражающая серебристая коробочка с нежными цветочками. Тюбик мягкий и тоже в таком же приятном и милом оформлении - разноцветные цветочки, но цвет уже без отражения.

Паста называется лечебной и содержит в своём составе экстракты травок - зверобоя, ромашки и иван-чая.

Описывать лечебные свойства этих трав не буду, иначе отзыв будет очень большим. Но вылечить дёсны они и правда способны.
Все эти травки мне знакомы с детства, тогда я собирала и сушила их вместе с бабушкой, видимо ещё и поэтому мне понравилась данная зубная паста - в ней присутствует вкус из моего детства.

Я никакого лечебного эффекта не ждала, мне просто нужна была хорошая зубная паста для ежедневного применения с освежающим эффектом. И вот я её нашла.

Паста отлично освежает, имеет несколько необычный лекарственный вкус и оставляет такое же странное послевкусие - у меня это ощущения мяты, трав и детских лекарств от кашля!!!

Но в целом вкус хороший, хотя кому-то, догадываюсь, - может сильно не понравиться.

Мне же очень приятно ей пользоваться и ощущение свежести остаётся надолго.

Крышечка легко и надёжно закрывается до щелчка.

Сама паста нежно-зелёного цвета, по консистенции немного отличается от стандартных паст в лучшую сторону. Вернее даже не по консистенции, а по поведению в процессе чистки зубов. Описать сложно. Но она чем-то лучше - это факт.

В составах я не сильна, поэтому не разбиралась, но фото сделала и то, что там присутствуют натуральные травы заметила. Также в её составе есть тимол - природный антисептик, активный фтор и какой-то сложный кислородный комплекс.

Пенится паста Faberlic "Лечебные травы" хорошо, но при чистке лучше брать её побольше, иначе невозможно оценить всю её прелесть и освежающую способность.

Это и есть её главный недостаток - достаточно быстро расходуется или имеет маленький объём. Но на месяц её хватит в любом случае.

И будет даже полезно перейти на традиционную зубную пасту из магазина и, почувствовав огромную разницу, с нетерпением ждать когда-же она закончится, чтобы снова вернуться к Faberlic. У меня так вероятно и будет. Никогда не думала, что буду поклонницей этой марки - неожиданно для меня.
Виновата моя любовь к травам..

Вторым (и главным) недостатком можно назвать специфический лекарственный вкус и аромат трав, но лично мне они очень нравятся - сладкие искусственные ароматизаторы сейчас везде и всюду, а вот такую серьёзную лекарственную зубную пасту встретишь не часто.
Поэтому со вкусом всё индивидуально.

Ну и цена возможно высоковата, хотя я так не считаю - она ведь и по свойствам лучше простых дешёвых.

А главным достоинством считаю освежающую и чистящую способность и приятное оформление.

Лечебный эффект не смогла оценить, так как не имела проблем с дёснами до использования, в процессе тоже не появлялись - уже хорошо. Но я уверена, что какой-то лечебный эффект при длительном применении обязательно будет, ведь в составе столько полезных растений.

Рекомендую зубную пасту Faberlic "Лечебные травы" тем, кто в целом любит травы, хочет попробовать что-то новое и ещё не нашёл свою идеальную зубную пасту!☼

ckromniachka
написала 15 декабря 2017 в 00:07

Упаковка такая блестящая. Класс

marina65
написала 15 декабря 2017 в 00:57

Лекарственный вкус не подойдет мне)

Alisa
написала 15 декабря 2017 в 14:14

Вкус на любителя, но он приятный даже, как детские лекарства или сиропы.

Эмили
написала 14 декабря 2018 в 19:35

Я люблю интересные вкусы!