Отзыв:

Влажные салфетки для холодильников и СВЧ-печей дезинфицируют и удаляют жир

11.03.2014
Россия
Дата: 06.11.2017
Достоинства: антибактериальный эффект, справится со старым жиром, нет разводов и ворсинок, быстрая уборка СВЧ и холодильника без ополаскивания
Недостатки: маловато в упаковке 20 штук, дороговато цена в интернет-магазинах

Давно мечтала приобрести одноразовые влажные салфетки для быстрой уборки бытовой техники. При посещении гипермаркета "Глобус" обратила внимание на продукцию производителя Palcan (Палкан), причем цена меня устроила в пределах 59 рублей и я, не задумываясь, взяла упаковку из двадцати салфеток.

Смотрела сайт производителя, есть такая продукция, причем цены интернета меня не вдохновили, так как цена на эти салфетки чуть более 100 рублей за одну упаковку из 20 штук, поэтому оценку этому объекту снизила немного в отзыве.

Красочная упаковка с крупным шрифтом, где на лицевой стороне все четко указано для какой цели этот предмет, а именно, написано, что они предназначаются для бытовой техники. Облегчают мытье холодильников, микроволновок, печек.

Справляются легко с застарелыми жирными пятнами от приготовления пищи в СВЧ-печке. Это я сразу испытала. Холодильник тоже легко отмылся внутри и снаружи без усилий. Буквально провела один раз салфеткой по поверхности, все чисто, сияет.

Если встречаются пятнышки от жира, то необходимо немного потереть салфеткой, и пятно быстро исчезает, как бы растворяется в салфетке, благодаря специальной пропитке.

Антибактериальный эффект мне подходит, так как холодильник уже не первый год, постоянно запахи от продуктов и на стенках бывает налет. Благодаря этому средству при уборке, мой холодильник приобрел более свежий вид и дезинфицируется поверхность.

На сайте производителя читала, что действительно удаляются загрязнения от пищи, бактерии, антистатическое действие. Не оставляют разводов при протирании поверхностей и без ворсинок.

Ополаскивать ничего не нужно, естественное высыхание. Единственное, если аллергик-человек, то сначала следует их протестировать на отдельном участке кожи, только потом использовать. Или изначально защитить себя перчатками.

Я не прибегала к таким мерам, брала руками салфетку и вытирала, а после просто вымыла руки, никакой реакции не было. Причем извлекаются салфетки легко из упаковки, есть клапан для открытия со стрелочкой.

Недопустимо использовать салфетки для тела и гигиены. Это средство бытовой химии. Не подходят они для незащищенной или необработанной древесины и мебели, ковров, одежды. Это понятно, что надо использовать по назначению данное средство. У меня кухонная мебель защищена лаком, поэтому я протираю без опаски, что может что-то повредиться.

Срок хранения до трех лет при обычном температурном режиме салфеток, но у меня уже кончаются, снова надо покупать, жаль, что производитель не выпускает пока в больших упаковках такие салфетки, более экономно было бы для меня!

Рекомендую эти салфетки влажные для уборки на кухне хозяйкам. Экономят время, дезинфицируют и нет необходимости приобретения вредных "шуманитных" средств.

krisfreedom
написала 7 ноября 2017 в 11:57

Классная штука. И не надо 10 раз разными тряпками тереть. Теперь тоже такие хочу)

Klara22
написала 7 ноября 2017 в 14:29

Удобная вещь, есть смысл покупать.

olgalaura
написала 7 ноября 2017 в 14:33

Полезная в хозяйстве вещь!

Хочу Всё Знать
написал 11 ноября 2017 в 15:14

Интересно, что даже застарелый жир убирают. Мне такие надо, и побольше!

Райа
написал 15 ноября 2017 в 00:07

Мне тоже нужны такие салфетки теперь.

Lotus
написала 18 ноября 2017 в 08:19

Если легко оттирает застарелые пятна от жира, то это просто чудо-вещь! Надо поискать в магазинах.

Ирин-Ка
написала 18 ноября 2017 в 08:26

есть такие, только свои я покупала в два раза дороже....

Елена Ч
написала 19 ноября 2017 в 17:56

удобные в хозяйстве, были подобные

Sd5e7G
написала 22 ноября 2017 в 13:37

Не обращала внимания на такие салфетки, я бы для холодильника их с радостью использовала, особенно на даче.

написал 6 декабря 2017 в 15:48

Надо тоже попробовать, очень удобная штука, вытер и выбросил. И цена хорошая.

ckromniachka
написала 10 декабря 2017 в 15:51

Ничего себе. А есть фото до и после?) для меня бы салфетки стали палрчкой-выручалочкой) точнее тряпочкой-выручалочкой))

marina65
написала 19 марта 2018 в 18:11

После обработки неудобно выкладывать, но весь жир на них, желто-коричневого цвета салфетка, зависит от степени загрязнения духовки.

berta2015
написала 19 марта 2018 в 15:17

Да, с такими очень удобно.