Отзыв:

Влажная бумага небезопасна, пропитана химией, заработаете местный дерматит

11.03.2014
Россия
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Компактность в дорогу, дешевая цена, плотность бумажки
Недостатки: Вредна для организма, с составе токсические препараты, детям запрещено, обман производителя, что не вызывает аллергии.
20-44 р.

Влажную туалетную бумагу производителя "Ромашкин луг" увидела в продаже в Гипермаркете глобус по акции. Это их торговая марка. Цена за пачку 72 штуки составляла 44 рубля. А 30 штук в упаковке стоили вообще 20 рублей. Так выглядит упаковка:

Подумав немного, решила взять на пробу оба варианта. Толком не стала разглядывать, но подумала, что пригодится, когда ездишь в командировки, выезжаешь на дачу, где нет душевой кабины, то есть на любые непредвиденные дела сгодится и цена дешевая.Упаковку на 72 штучных бумажек подарила в семью, а себе остался малый пакет на 30 штук, но они абсолютно одинаковы, одна торговая марка, разница зависит от количества и соответственно цена меняется.

Раньше еще слышала на работе женщины предпочитают брать с собой в сумочку такую небольшую упаковку. В целях экономии времени и при отсутствии гигиенических условий эта вещь незаменима.

Прорезь для вытаскивания влажной бумажки очень узкая, сами листочки влажные сложены неудобно, чтобы их быстро достать. Сам клапан на липучке рекомендуется его герметично закрывать, иначе влажная бумажка вся высохнет.

Но далее меня ждали разочарования.

Единственное, что еще можно отметить, одна салфетка по размеру достаточна и двойная. Другое дело или минус этому производителю, что использованные бумажки нельзя утилизировать в унитаз.

Теперь к главному. На упаковке прописано, что эта влажная бумага является гипоаллергичной. Обычно пишут с какого возраста детям можно применять, а тут ни слова.

А когда я стала читать состав "Ромашкиного луга", то я была в шоке. Там кроме токсичного пропиленгликоля, еще входит масса консервантов и химических веществ, применяемых в бытовой химии,к сожалению фото состава не получилось, но там действительно трудно прочитать и выговорить названия. Грубо сказать в общем,так биохимические формулы на половину листа, раз такие названия.

Не советую пользоваться этой бумагой взрослым людям, а детям она противопоказана вообще. Могут быть на коже аллергические дерматиты, вся эти токсичные вещества могут всасываться через кожу, слизистые оболочки в кровь, накапливаться в организме. Получаем лишние порции химического яда через эту бумагу.

Я по необходимости попробовала использовать эту бумагу, но появилось жжение и раздражение кожи. Потом лечили, как контактный аллергический дерматит у врача!

Есть более честные производители влажной туалетной бумаги, не используют токсичную для организма химию в составе.

Пусть и недорого стоит "Ромашкин луг", но здоровье дороже. Даже если у взрослого крепкого человека не будет местных аллергических реакций, то при продолжении использования постоянно и длительное время, все токсины и химия будут накапливаться в организме, что чревато отдаленными неизученными последствия от воздействия бытовой химии на организм.

Берегите себя и своих близких. Прежде чем купить, читайте прямо в магазине состав и мелкие детали, о чем скрывают от нас недобросовестные производители.