Отзыв:

Вкусный женский напиток

11.09.2019
Дата: 09.04.2024
Достоинства: Вкусный, ароматный, не очень крепкий

Всем привет.
Сказать что я никогда не употреблял Martini Bianco - это значит сказать, что я соврал. Много раз, очень много раз. Дело в том, что частенько с друзьями и их подругами отмечаем то или иное торжество. Уже больше лет двадцати точно (может найдутся "олды", кто вспомнит красивую эротичную рекламу Martini с очаровательными красотками на ТВ). А где женщины, там часто присутствует этот алкогольный напиток. Любят они его. В чисто мужской компании обычно пьют другие напитки.

Продается этот итальянский вермут везде, магазины видимо что-то знают о статистике покупок этого вермута. Продается в стекле с винтовой пробкой, с яркими фирменными этикетками, объем по 0.5, 0.75 и 1.0 литра. Цена... А что цена, она растет за бутылку в соответствии с ростом курса иностранных валют и введением разных акцизов. Сегодня одна, завтра другая. Но всегда для меня это был средний ценовой сегмент. Не очень дёшево, но и не очень сердито.
На вкус напиток прекрасен. Прекрасен и в чистом виде, и в разбавленном. И лёд в бокал с напитком кидают, и тоником его разбавляют, и соком, а ещё оливкой закусывают. Как говорится, на вкус и цвет... Вкусный женский алкогольный напиток средней крепости (15% крепости) в составе которого есть полынь и другие ароматные травы.
Рекомендовать его или нет? В части того, что алкоголь - я бы не рекомендовал. Но все же, иногда, да на какое-нибудь торжество, да в разумных объемах - почему бы и нет!