Отзыв:

Вкусный вафельный тортик, но в виде конфеты мне нравится больше и вот чем..

17.04.2015
Дата: 30.03.2018
Достоинства: сладкий вкус, вафельные коржи, недорогой
Недостатки: крошится при разрезе, неудобно подавать к столу
100 руб

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!)

Вафельный тортик "Боярушка" от известной кондитерской фабрики Славянка я получила в качестве презента. У меня ребенок любит такого рода вкусняшки. Знаю, что не полезно, но иногда можно, ребенку отказать трудно, балую как могу).

Торт имеет картонную коробку продолговатой формы. На лицевой стороне коробки имеется название и картинка торта, на обратной можно увидеть состав, на боковых сторонах массу и производителя.

Торт весом 260 грамм, внутри коробки сам торт еще упакован в слюду

Торт глазированный, с шоколадными прослойками, сверху посыпан арахисом.

представляю фото торта в разрезе

Состав: сахар, мука пшеничная, орех арахис, какао порошок, яичный желток, поваренная соль, ароматизатор идентичный натуральному, сода пищевая, кислота лимонная.
Состав не совсем химический, вполне натуральные продукты. Единственное, что настораживает - это наличие ароматизатора, но сейчас он практически в каждом продукте.

Сам по себе торт вкусный. Немного жесткий, так как в основе вафли, для меня слишком сладкий и приторный, запиваю его чашечкой кофе без сахара - так нормально. При разрезе вафли конечно же они крошатся, иногда отделяется шоколадная верхушка. То есть разрезать аккуратно тортик и подать к столу у вас не получится, все равно какой то кусочек раскрошится. Исходя из этого качества мини-тортики выполненные в виде конфеты на мой взгляд лучше. Они сразу же имеют порцию (квадратик) и подать к столу их культурнее, чем вот такой торт. А вкус одинаков.

Цена торта невысокая, точно не знаю, но примерно до 100-120 руб. А по акции в Пятерочке можно купить за 69 руб. Конфетки же дороже, килограмм будет стоить 240-260 рублей..

Советовать буду и классический вариант в виде торта и мини версии. Приятного аппетита и спасибо за внимание к моему отзыву)