Отзыв:

Вкусный торт, но вишня немного его кислит

14.12.2017
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Вкусный торт с натуральной вишней. Хорошо пропитан. Весит почти 1 килограмм.
Недостатки: Подвергался заморозке. Состав частично химический.
443 рубля

Торт довольно вкусный. Но наличие вишни и сиропа его немного кислит. Это может не всем понравиться. Но для новогоднего вечера с обильной трапезой лишняя кислота в десерте совершенно не помешает, а для пищеварения очень даже полезно.

Торт достаточно большой и тяжелый. Вес нетто составляет 950 грамм. Стоит торт не очень дорого. Я заплатил с учетом скидки всего 443 рубля. Вишни в торте много. Между первым и вторым бисквитным кругом как раз находится начинка с вишней. Выше уже кремовые начинки. торт очень хорошо пропитан. Отчасти это связано с предварительным замораживанием торта. Об этом написано на этикетке. На вкусовые качества заморозка уж точно не влияет. Как и на вид самого торта.

торт достаточно красив. Сверху хорошо обработан глазурью. На ней лежат две вишенки и фирменная шоколадка-логотип. При нарезке торт не разваливается. Бисквиты мягкие и сочные. Как уже писал, все очень хорошо пропитано. Вишня кстати в торте не совсем обычная. Мне кажется это французская дикая вишня. На вкус очень похожа. Да и с виду тоже похода, особенно та, которая на торте лежит. У нас она вроде не растет.

Состав торта конечно немного химический. Но сейчас все торты такие. ГМО отсутствует. Специально смотрел торты от Палыча, которые привык покупать. Но там состав не лучше, а цена в два раза выше. Поэтому я и решил прикупить торты от Mirel. Пришел за двумя тортами, а ушел с четырьмя. И честно говоря по вкусовым качествам эта разница в цене совершенно незаметна, а разнообразия было больше.

Если не пугает небольшая кислинка, то этот торт должен понравиться. В любом случае я его рекомендую!