Отзыв:

Вкусный сырок, но составчик не очень

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Если только состав
20 руб

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Последнее время я часто стала покупать плавленные сырки. Дело в том, что вспомнила вкусные и простые в приготовлении бутербродов, основным компонентом которых является плавленный сырок. Выбор плавленных сырков на прилавках магазина велик, каких там только названий не встретишь, да и массовая доля жира в них радостная.
Среди высоко жирных плавленных сырков лидирующую позицию занимает плавленный сырок под названием "Сливочный". В нем содержанием жира в сухом веществе целых 56% (а бывают плавленые продукты с жирностью всего 25%).

Покупаю я сыр плавленый пастообразный "Сливочный" торговой марки Молочный мир. Молочная продукция ОАО "Молочного мира" (Республика Беларусь, город Гродно) мне нравится, у них вкусные не только плавленые сырки, но и йогурты, творожки.

Но в данном отзыве речь пойдет только о плавленом сырке "Сливочном".
Продается он в фольге, цвет ее бежево-голубой (разновидности сырков у данного производителя отличаются цветом фольги). На упаковке нарисована коровка.
Вес сырка 100 грамм не больше и не меньше.

Сам сырок молочно-сливочного цвета. Имеет характерный аромат плавленого сыра, мне нравится. Сыр мягенький, а от этого и режется не очень легко. А трется еще хуже. Поэтому прежде чем тереть данный плавленый сыр, лучше его хорошенько охладить.

Данный плавленный сырок идеален для бутербродов, его можно намазывать вместо масла. Подойдет он и для салат, для супа.
Вкус у сырка нежнейший, сливочный.

Правда состав не очень, сырки данной торговой марки не могут им похвастаться. Хотя на фоне остальных плавленых сырков это не плохой сырок.

В принципе рекомендовать данный сырок буду, потому что он вкусный!