Отзыв:

Вкусный сыр

20.10.2014
Дата: 10.05.2018
Достоинства: Хороший вкус, доступность, акции
Недостатки: Цена без акции, добавки в составе
150 руб. / 210 г.

Часто слышу восторженные отзывы о белорусских продуктах, но то, что мне доводилось попробовать, было сравнимо по качеству с российскими аналогами сходной стоимости, а то и хуже.

Продукты "Брест-Литовск": молоко, сметана, кефир встречаются на полках магазинов, но молочные продукты я предпочитаю локального производства. А вот сыр по акции можно и попробовать.

Состав не самый чистый: есть несколько безвредных добавок, но смущает наличие консерванта (нитрат натрия), а название противослеживающего агента – ферроцианида калия – звучит совсем жутко.

Сыр имеет приятный запах, и текстура хорошая: нет ощущения "резиновости", нет растительных жиров. Вкус хороший, сливочный с небольшой характерной кислинкой, не горький и без посторонних привкусов.

В целом качество неплохое, по хорошей скидке, пожалуй, куплю ещё. Цена же без акции довольно высокая (150-200 руб за 210 г), сравнима с ценой на давно проверенный мной, натуральный и неизменный в качестве сыр марки Arla, так что в этом случае выбор будет не в пользу "Брест-Литовска".