Отзыв:

Вкусный сыр

13.06.2015
;)
Дата: 08.01.2016
Достоинства: вкусный, идеален для пиццы
Недостатки: по стоимости дороже многих сыров

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Не знаю как Вы, а я сыр люблю. Чаще всего я покупаю твердые сыры, но при желании приобретаю и полутвердые, а когда уж разбалуюсь, то и плавленый сырок с удовольствием съем (бытует мнение, что они не полезны).

Сейчас хочу поделиться с Вами мнением о сыре полутвердом «Моцарелла пицца» с массовой долей жира в сухом веществе 45%. Этот сыр знаком мне уже год, покупаю его по желанию.

Изготовлен он ОАО «Туровским молочным комбинатом» (Республика Беларусь, г. Туров). Серия сыров Bonfesto мне также знакома, они выпускают современные сыры Рикотта, Маскарпоне, Моцарелла.

Мне очень нравится, что выпускается данный сыр в вакуумной упаковке весом по 250 и 1000 грамм.

Удобно и практично купить не большой кусочек сыра и скушать его свежим. Стоимость 250 грамм составляет 27000 бел.рублей (ориентировочно 100-105 рублей).
Я не пробовала пока настоящий знаменитый итальянский сыр торговой марки Моцарелла, но вкус полутвердого сыра «Моцарелла пицца» меня полностью устраивает. Он не соленый, мягкий и сытный, легко режется.
Продукт имеет следующий состав:

Я не увидела в нем плохих ингредиентов.

Я люблю отрезать кусочек сыра и скушать его без всего, иногда с каким-нибудь горячим напитком. Исходя из названия «Моцарелла пицца» я не могла не приготовить пиццу с данным сыром. В пиццу я добавляла сыр порезав его на мелкие квадратики, мне нравится когда при расплавлении они превращаются в равномерные кружочки. В теплом виде (и в холодном тоже) сыр отлично сочетается с начинкой пиццы и придает свою «изюминку» ей.

Также я пробовала данный сыр при приготовлении бутербродов с колбасой в микроволновой печи. Съелись бутерброды быстро. Конечно, сыром бутерброд сложно испортить)

Нашей семье полутвердый сыр «Моцарелла пицца» понравился. Советую попробовать.