Отзыв:

Вкусный соус, подходящий к множеству блюд

26.07.2013
Дата: 29.07.2013
Достоинства: сочетание сладости и остроты, подходит для разных блюд
Недостатки: нет

Этот соус я когда-то попробовала раз и теперь минимум одна бутылочка всегда имеется в холодильнике.

Соус Heinz Экзотический с имбирем и ананасом, возможно, вызовет у кого-то недоумение, потому что на вкус в нем много сладости с легкой кислинкой. Но жгучий имбирь в составе делает его пикантным, ароматным, острым.

На бутылочке есть рекомендации по тем блюдам, к которым идеально подойдет этот соус. Упор там сделан на блюда из курицы, морепродукты и рис.

Но я этот соус применяю и в сочетании со всеми видами мяса, и с сосисками-сардельками, например. Очень вкусен соус с жареной картошкой, макаронами.

По моему мнению этот соус способен украсить практически любой гарнир и мясное блюдо.

Состоит соус из густой прозрачно-желтой основы с включениями кусочков моркови, сладкого красного перца, ананаса, имбиря. На мой взгляд трудностей с добыванием этой густой массы из бутылки нет: достаточно просто перевернуть бутылку горлышком вниз и слегка встряхнуть. Под конец бутылки ее лучше перевернуть крышкой вниз и так хранить в холодильник, чтобы соус со дна переместился к горлышку.

Для тех, кто следит за фигурой, сообщу, что в 100 граммах соуса содержится 141 ккал.

Для меня соус экзотический от Heinz стал любимцем, никогда не надоедает в отличие от многих других.