Отзыв:

Вкусный соус по-итальянски и мини-версия для тех, кто хочет сначала попробовать

14.03.2020
Дата: 21.09.2021
Достоинства: натуральный состав, без консервантов, вкусный, подходит к пасте и к другим блюдам, есть разные по размеру упаковки
Недостатки: нет

В наших магазинах сейчас продаются различные барилловские соусы, можно выбрать по вкусу. Например, соус «Pesto alla Genovese». Он имеет общие черты с другими соусами этой фирмы: натуральный состав, отсутствие глютена и консервантов, изготавливается в Италии.
А составы у всех соусов различные. Основной «фишкой» этого соуса является сочетание базилика и итальянских трав. Кроме того, в составе есть орехи кешью, сыр Пармиджано Реджано 5% и т.д.

На вкус соус с приятной остринкой, ароматный. Баночка может стоять открытой всего 5 дней. До того, как я начала покупать эти соусы, считала это минусом.
Но это не так. В такой баночке 190 г соуса, у нас баночка опустошается гораздо раньше, чем срок заканчивается.
Использовать соус можно ко всем блюдам, а не только к пастам и мясу. Просто ложкой из баночки тоже вкусно.
Недавно обнаружила в магазине мини-версию этого соуса, в маленькой баночке всего 90 г. Это для тех, кто не уверен, понравится ли эму этот соус. Разницы во вкусе соусов в этих баночках мы не заметили, но соус из мини-баночки ушел в тот же день.

Вот на фото сравнение по величине большой баночки и маленькой (извините, что большую нашла только уже пустую и помытую), но для сравнения это роли не играет.

Соус к покупке советую. Если вы покупаете первый раз, на пробу, или берете соус в поездку, то берите маленькую баночку. А вообще-то лучше брать побольше)
Еще видела информацию, что в магазинах есть эти соусы в упаковках по 500г. Сама не покупала, но если увижу, то куплю попробовать.