Отзыв:

Вкусный, сладкий, но жажду практически не утоляет. С домашним не сравнить

08.06.2020
Уфа
Дата: 09.09.2022
Достоинства: вкусный, приятный, особенно в жару
Недостатки: слишком сладкий для меня

Это лето опять порадовало нас своей погодой и жарой. Не знаю, как у вас, у нас июль и август удивили. Жара за 30 градусов, плюс добавьте к этому полное отсутствие дождей. Спасались дома и на речке. Но пить хотелось постоянно, поэтому перепробовал практически все прохладительные напитки. Среди них попался и квас "Очаковский".

Обычно мы ставим домашний квас, но он просто не успевал настаиваться, потому что и пили его, и на окрошку много уходило. Решили взять на пробу бутылку "Очаковского". Как говорят дети, им нравится, что в него много пузырьков, которые щекочут язык. В домашнем такого нет. По внешнему виду он довольно темный. Не знаю, как вам, мне такой цвет не очень нравится. Кажется, что добавили много жженого сахара.

Кстати, из-за большого его количества он не идет на окрошку, для этого есть специальный "Очаковский" для окрошки, он менее сладкий. Конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но для меня он слишком приторный. Я не сторонник ПП (правильного питания) и не особенно ханжа, чтобы запрещать детям такие напитки. Если им нравится - пусть пьют.

Правда, в жару он довольно плохо утоляет жажду, но пить приятно, особенно холодным. Производителю - честная и твердая четверка.