Отзыв:

Вкусный шоколадный напиток, ммм (+6 фото)

01.05.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: В составе есть ароматизатор

У нас было два варианта этого продукта. Первый шел в баночке, а второй мы уже покупали более экономичную упаковку, она мягкая, ее можно потом просто пересыпать в баночку и все.

Конечно, несомненно удобнее хранить несвик в баночке. Крышка у него плотно закрывается, и при этом легко открывается. Это и плюс, самые маленькие дети не откроют случайно, так как крышка плотно закрыта, а те, кто постарше могут сами делать себе напиток. В баночке пятьсот грамм.

И есть у нас большая упаковка в тысячу грамм. Сколько она стоила, не вспомню, но когда считали в магазине, получилось, что такую упаковку купить выгоднее. Она мягкая и в принципе можно даже хранить и в ней. Очень удобно закрывается на зип-лок замочек, ничего не просыпется нечаянно, не нужно что-то придумывать, фиксировать чем-то. А это очень важно, потому что если вы пересыпите какао в баночку, то останется еще половина этой смеси, которую надо где-то хранить.

Состав. В продукте достаточно много сахара, обратите внимание на это. Дальше по составу идет какао-порошок, он безопасный и как раз он придает тот самый шоколадный вкус. Приятно, что несквик обогащен железом, оно полезно для гемоглобина и важно для роста ребенка. Так же из полезных ингредиентов можно отметить витамины, но в составе почему-то не указано какие именно, хотя на упаковке написано, что есть витамины В шесть, В один, В пять, В три. Из плохих ингредиентов можно отметить ароматизатор, идентичный натуральному, но он встречается в очень многих продуктах питания. Мы стараемся его избегать, но здесь он, к сожалению, есть. Мальтодекстрин – компонент, придающей густоту напитку. Опасаться его особенно не стоит, хотя в интернете существует множество мнений, в том числе и то, что он очень вреден, однако, большинство людей считают его безопасным.

Как использовать. Мы подогреваем молоко, в чашку горячего молока потом насыпаем две чайные ложки этой какао-смеси, тщательно перемешиваем и напиток почти готов. Почему почти? Мы сладкоешки и добавляем еще две чайные ложки сахара, это вовсе необязательно, напиток и так относительно сладкий. Если следите за фигурой или вам нельзя много сладкого можно обойтись и без него.

Вкус очень приятный, шоколадный, насыщенный, теплый и согревающий, переносящий в детство. Порошок полностью растворяется, поэтому частички не будут чувствоваться во рту. Некоторые жалуются на химический вкус, но у нас такого нет, нашей семье нравится.