Отзыв:

Вкусный шоколад, но с нюансами

30.04.2015
Дата: 08.10.2017
Достоинства: сам по себе шоколад вкусный
Недостатки: для такой цены орехов очень мало, вес плитки 90 гр
обычно стоит около 100 руб.

Этот шоколад я купила по акции в сетевом супермаркете 39.90 руб. за плитку. Поэтому взяла сразу 6 шт., было время распробовать)) Обычная цена порядка 95-100 руб. за плитку весом 90 гр. Вес какой-то неполноценный, привыкли же уже к плиткам по 100 гр.

Описание:

Сам тёмный шоколад оказался очень вкусным. Тёмный я обычно люблю больше всего. На язычке он нежно подтаивает, как и положено.

А вот количество орехов прямо разочаровало. Орешки карамелизированные (в карамельной глазури), чуть обжаренные, но их очень мало. В некоторых плитках вообще по 4 ореха оказалось и они как бы в одном углу все сгрудились.

На зубах довольно явно ощутимы жёсткие, хрустящие кусочки карамели. Лично мне нравится, потому что люблю грильяж и всё такое подобное. А вот мои домашние не все оценили такую мелкую карамель в шоколаде. Так что имейте ввиду.

Состав:

Шоколад я пожалуй рекомендую, но при покупке учтите жёсткие кусочки карамели и совсем небольшое количество орехов. Мне-то и так вкусно, но уж если обещали орехи, будьте добры положить. Плитка и так недешёвая, а вес всего 90 гр. в целом всё же вкусненький. Я не расстроилась, поскольку купила шоколад по акции.

Альфред-74
написал 28 марта 2018 в 16:32

Да действительно что то дороговат, плиточка не большая.