Отзыв:

Вкусный продукт для укрепления иммунитета и разгрузочных дней

12.09.2013
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Вкусный и полезный продукт
Недостатки: -

Кефир я употребляю давно, постоянно и почти ежедневно. Когда-то после тяжелой болезни и приёма многочисленных лекарственных препаратов, мне пришлось заниматься восстановлением организма, укреплением иммунитета, соблюдать диету и «нормализовывать» работу желудочно-кишечного тракта. Одним из условий для этого стало ежедневное употребление кефира, содержащего необходимые для нормализации микрофлоры кишечника бифидобактерии. Из большого разнообразия таких напитков на прилавках магазинов я часто отдавала предпочтение продукту Bio Max кефирный 2,5 или 1 % жирности. Напиток имеет привлекательный состав (молоко нормализованное, вода, молоко сухое обезжиренное, бифидокультуры, закваска с добавлением дрожжей), консистенцию, чисто белый цвет и очень приятный вкус – нежный, с лёгкой кислинкой, совершенно мягкий и не резкий, как это встречается у некоторых других кефирных продуктов.

Кефир - замечательный молочнокислый продукт, обладающий многими полезными свойствами – улучшает пищеварение, в нём много белка, кальция, витаминов, он легко усваивается организмом, обладает антимикробным действием. А молочная кислота, содержащаяся в кефире, нормализует работу кишечника и способствует лучшему усвоению всех питательных веществ, поступающих в организм с пищей.

Именно Bio Max кефирный мне понравился не только своим составом, полезными свойствами, но и приятным натуральным кефирным вкусом. Сейчас отдаю предпочтение лёгкому Био Максу жирностью 1%, иногда добавляю в него ложку отрубей – получается ещё более полезный и сытный напиток, который лучше всего пить на ночь, чтобы утром кишечник легко очистился.

На этом низкокалорийном напитке я люблю проводить разгрузочные дни – полезно и вкусно, после такой разгрузки улучшается самочувствие, уходит лишний вес.

Рекомендую попробовать всем, кто ещё не знаком с этим отличным кисломолочным продуктом.