Отзыв:

Вкусный препарат для поднятия гемоглобина

09.12.2014
Украина
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Повышает гемоглобин
Недостатки: Есть побочные эффекты и противопоказания

С этим препаратом мой ребенок уже знаком. Мы применяли его в возрасте двух лет для поднятия гемоглобина. Сейчас мы тоже его начали пить. Недавно мы были у врача и я пожаловалась на бледность и худобу ребенка, так как раньше он был "кругленьким", а теперь стал выше и значительно худее, да и есть стал хуже. Хотя ребенок очень активный, "шило в попе"... Сдали мы анализ на гемоглобин. Пока ждала результат я себя "накрутила" болячками, перечитала кучу статей про анемию и малокровие. Но результат оказался в норме. У нас гемоглобин был 111, а норма 110-120. Но врач все равно посоветовала пропить курс железосодержащих препаратов.
В итоге мы вернулись к препарату "Ферумбо".

Препарат стоил у нас в аптеках около 75 грн за флакон объемом 100 мл.
Выпускается он в темной пластмассовой бутылочке в комплекте идет шприц-дозатор на 2.5 мл. (Его я не сфотографировала, так как ребенок забрал его себе для лечения игрушек). Мне если честно непонятно зачем выпускать такой шприц, так как 2.5 мл. Доза для совсем маленьких деток, а доза для старших и взрослых -5мл. (Препарат выписывают и беременным женщинам) Т. Е мне нужно было бы два раза набирать препарат, зачем? Поэтому я пользуюсь шприцом из другого лекарства на 5 мл.
Лекарство темно-коричневого, почти черного цвета. Сладкое на вкус, с ароматизатором ванили. Ребенок мой пьет его с удовольствием.
Крышка обычная, не "антидетская".
Побочек у нас не было. Вначале только стул ребенка был немого жидкий, потом стал нормальный. Ну и покрасился в темный цвет.
Зубы препарат не красит. И об этом написано в инструкции.
В итоге препарат рекомендую, так как нам он уже помогал.