Отзыв:

Вкусный пломбир на сливках

22.10.2015
Дата: 26.08.2017
Достоинства: Приятный молочно-сливочный вкус, неплохой состав

Что может быть лучше холодного вкусного мороженого в знойный летний день? Наверное, ящик мороженого:) В этом году лета практически не было, поэтому данный десерт мы покупали редко. Ну, не вдохновляли холода и дожди на его покупку. В нечастые жаркие и солнечные дни брали в основном классический пломбир местного производителя.

Упакован он в герметично закрытую обертку. Фантик выполнен в теплых коричневых тонах, красиво оформлен.

Подкупает то, что изготовлен он по ГОСТу.

Производят в городе Чебоксары, на ОАО "Маслосырбазе".

На оборотной стороне упаковки указан состав и энергетическая ценность продукта. Состав неплохой, но идеальным его назвать сложно. Радует наличие сливочного масла, которое и делает мороженое таким вкусным.
Калорийность данного десерта составляет 211 килокалорий на 100 грамм. В принципе, это не так много.

Масса продукта - 70 грамм.

А вот и само мороженое. Это классический пломбир в стаканчике. Выглядит симпатично и очень аппетитно. Видно что мороженое помещают в стаканчик с помощью фигуристой насадки. Получается красиво и эффектно.
Продукт белоснежного цвета, имеет характерную консистенцию и однородную текстуру без каких-либо вложений. Пахнет приятно ванилью; аромат легкий, ненавязчивый и не химический.

Стаканчик стандартный - вафельный. Выполнен аккуратно - ровный, без сколов, трещин, нигде не расползается. Вкусовые качества пломбира на высоте. Он сладкий, в меру жирный, имеет приятный вкус и молочно-сливочное послевкусие; приятно тает во рту. Стаканчик мягкий.

С удовольствием буду рекомендовать ванильный пломбир в вафельном стаканчике "Пломбир на сливках"с 12% жирностью от "Волга Айс". Также советую обратить внимание и на другой продукт этого производителя - сахарный рожок на сливках. Приятного аппетита!