Отзыв:

Вкусный, но смотря с чем сравнивать

28.06.2016
Дата: 22.10.2017
Достоинства: Шоколад, натуральный.
Недостатки: По сравнению с шоколадом, произведённым в Европе, не хватает вкусовых ощущений.

Этот шоколад я купила недавно потому что увидела его по акции в супермаркете возле кассы за 60 рублей, и сразу захотелось вспомнить его вкус. В последнее время я стала чаще покупать импортный шоколад, например, Lindt.

Ну что сказать, в сравнении с качественным шоколадом, произведённым в Европе, это полная чепуха в плане вкусовых ощущений. Однако, если сравнить с хламом, который выпускается на территории РФ в последнее время - то шоколад "Особый" является вполне достойным вариантом.

Думаю, что у этого шоколада нет шансов конкурировать на внешнем рынке с европейскими производителями. Поэтому его и нет там в продаже))...

Больше не куплю, учитывая, что без акции цена стремится к 100 рублям. Да и 60 рублей, которые я за него отдала, считаю слишком высокой стоимостью.

Sima65
написала 9 августа 2018 в 08:02

В советские времена наш шоколад и шоколадные конфеты были самыми лучшими в мире. Швейцарскому до него - как до Китая))). А современные технологии довели до того, что шоколад делают даже без какао. Что же говорить о его вкусе ?