Отзыв:

Вкусный нектар

20.02.2016
Дата: 09.03.2016
Достоинства: Деньги идут на благотворительность, шестислойная упаковка
Недостатки: Не знаю

Всем привет!

Соки и нектары являются неотъемлемой частью сбалансированного, рационального и полезного питания, ведь витамины, содержащиеся в них легче усваиваются организмом, чем при потреблении самих фруктов, ягод, овощей. По крайней мере пить сок или нектар удобнее, чем чистить плоды. Хотя свежевыжатые соки несомненно вне конкуренции по сравнению с продуктами в упаковках, но, если продукт известной, заслужившей доверия марки, то он тоже не так уж и плох, а даже имеет много плюсов. Как, например, нектар Добрый "Апельсин", о котором мой сегодняшний отзыв.

На упаковке написано, что коробка с нектаром содержит 2 настоящих литра. Многие производители выпускают продукцию, содержащую меньше литра на каких-нибудь тридцать миллилитров. Это мелочь, но все же как-то неприятно. Еще на упаковке есть сведения о том, что часть денег, вырученных с продажи каждой упаковки, идет на благотворительность. Это тоже приятно. Присутствует, в принципе, вся необходимая информация о пищевой ценности, адресах производств, сроке годности. Особенно стоит отметить, что производитель уверяет в том, что он не добавляет в соки и нектары консерванты, а упаковка тоже непростая - она шестислойная асептическая.

Сам нектар достаточно сочный, вкусный, но мне показался кислым. Видимо, я давно не пила апельсиновый нектар. Все же я больше люблю томатный сок. Поставлю пятерку за качество и вкус.