Отзыв:

Вкусный недорогой медовик из Фикс Прайс, только меня смущает способ его хранения

17.06.2014
Дата: 14.07.2017
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Состав

Шоколадный медовик в Фикс Прайс я покупала несколько раз, он вызывает у меня смешанные чувства, но я все-таки продолжаю покупать его.

Очень смущает то, что в фиксе нет холодильников, а начинка торта масляная, поэтому я постоянно опасаюсь за свежесть торта. Но никогда не попадался пропавший, на это даже намека не было. Следовательно, такой состав, что даже плесневые и прочие грибки его не желают есть…

Масса тортика 300 г. Сейчас, когда цены в Фикс Прайс уже 55 рублей, покупка не очень выгодная, но все же в большинстве супермаркетов медовики такой же массы стоят дороже.

О составе. Как следовало ожидать, химия в нем есть, а именно – сорбиновая кислота – Е200. Это мощный консервант, видимо, он и дает антибактериальный эффект, и торт может храниться при теплой температуре. Я читала, что сорбиновая кислота, в принципе, не вредна для человека, если ей не злоупотреблять.

Упаковка незатейливая – картонная коробочка с красивой картинкой. Внутри тортик прямоугольной формы, запечатанный в пленку.

Вид у него почти всегда неприглядный. Иногда вообще сплющенный, как будто его сверху придавили. Очень редко бывает, что вид торта по-настоящему красивый. Вот как раз такой симпатяга мне попался:

Торт состоит из трех коржей, между ними – коричневый крем. Как мне показалось, это вареная сгущенка с добавлением сливочного масла. Тем более, в составе указано масло для крема.

Сверху трот посыпан крошкой от медовых коржей и полит тонюсенькой струйкой глазури. Видимо, в честь нее он и назван шоколадным. Во вкусе же шоколадность не чувствуется.

Может, медовик и не шоколадный, но вкусный, и даже очень. Ощущается некоторая маслянистость, но настолько слабо, что я готова её не заметить.

Торт мягкий, коржи нежные. Сладости немного. В общем, настоящий медовик. Снижаю оценку из-за маслянистости, а также из-за того, что в магазине торт хранится не в холодильнике. Даже наличие якобы безвредного консерванта не убеждает меня, что продукт не портится. Хотя каждый раз, видя в ФП этот торт, не могу устоять и покупаю. Поэтому все же рекомендую.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 июля 2017 в 10:14

Не очень люблю медовики в принципе.

Андрюша
написал 14 июля 2017 в 15:40

В составе, увы, растительные жиры, а не сливочное масло. С чего бы им без холодильника портиться?