Отзыв:

Вкусный напиток, а еще порошок какао можно добавлять в мороженое или кексы

17.10.2013
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Приятный на вкус напиток, в составе есть витамины
62 руб

Порошок какао обычно я покупаю не для приготовления напитка, а для добавления его в тесто при приготовлении кексов или другой выпечки.

Какао Доремикс привлекло меня своей красочной упаковкой, которую трудно не заметить на прилавке.

И хотя я далеко не ребенок, но яркие цвета создают какую-то праздничную детскую атмосферу и хочется попробовать продукт, чтобы окунуться в детство. Помните, в детском саду нам частенько давали какао?

Упаковка выглядит внушительной, хотя какао в ней всего 200 г.

Состав уж очень замечательный. Тут куча витаминов группы В, а также С и РР, есть и фолиевая кислота, необходимая для роста и развития иммунной и кровеносной системы. Витамин РР (или никотиновая кислота) участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, а также регулирует уровень холестерина в крови. Витамины группы В участвуют во всех видах обменных процессов в организме. А витамин С (или аскорбиновая кислота) - это мощнейший антиоксидант. В общем, польза данного какао просто очевидна.

В первую очередь я конечно же приготовила напиток-какао. Порошок я добавляла в горячее молоко. В нем оно растворяется очень быстро и без комочков. Этот напиток получается вкусным и приятным, надо только добавить сахар.

Пробовала я растворять какао в холодном молоке и в воде. Пить можно, но в холодном молоке порошок растворяется плохо, пришлось потом в микроволновке разогревать. А растворенный в воде на вкус мне не понравился.

А вот мой муж любит добавлять какао-порошок в белое мороженое, получая таким образом мороженое шоколадное.

В общем напиток прекрасный. Способов его применения можно изобрести много.

Желаю всем удачных покупок!