Отзыв:

Вкусный, мягкий, нежный, но приторный

16.09.2016
Дата: 26.03.2018
Достоинства: цена, объем, вкус, доступность, разнообразие тортов
Недостатки: приторность

Сегодня у день сладостей, сначала орео с черникой и ванилью, теперь вот торт с вишенкой) Ну а что, сладенькое я люблю, что уж греха таить) Покупали торт в супермаркете Ассорти, цена 99 рублей. В другом магазине видели цену 136 рублей.

Упаковка картонная:

С обратной стороны есть вся необходимая о продукте информация о составе, изготовителе и прочем:

Сбоку выбиты сроки годности, мы купили свеженький:

Под картонной частью находится пластиковый лоточек с закрывающейся крышкой, но его уже фотографировать не стала. Просто знайте, что она есть и торт в случае чего не засохнет.

Сверху имеется шоколадная обсыпка темного шоколада и глазурь из белого:

При нарезании торт не крошится, выглядит цельным и очень пропитанным.

Пропитка идет из вишневого джема/конфитюра, он сладенький, но есть и кислинка.
Бисквит какой и должен быть у торта: мягкий, пропитанный, не сильно воздушный:

Крем белый не сильно маслянистый, тоже вкусный, органично сочетается с вишней и бисквитом.
Все вместе очень цельно по вкусу: и сладко, и кисленько, и воздушно, и мягенько, с чаем пить одно удовольствие.

Но, из маленьких недостатков приторность, не сильная, но она есть. Поэтому перебарщивать с ним не стоит. Да и калорий в нем много, а впереди лето/море/пляж/открытый купальник - сами понимаете)

Второй раз покупать будем, мне понравился "равномерный" вкус Шварцвальда, его сладость граничащая с кислинкой, и переходящая в легкую приторность.

Ирин-Ка
написала 26 марта 2018 в 21:44

Хочется иногда такую вкусняшку к чашечке кофе или чая