Отзыв:

Вкусный "Медовый" десерт с бисквитом и сливочным кремом

22.10.2015
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Вкусный десерт, медовый бисквит, сливочный крем, размер десерта
Недостатки: Состав, высокая калорийность

Сегодня у меня очередной отзыв для сладкоежек=) Буду рассказывать о вкусном десерте с бисквитом. Название у десерта незамысловатое - "Медовый", производится он Чебоксарской кондитерской фабрикой "Акконд". Продается данный десерт в красивом, ярком фантике, на котором изображена забавная пчела.

Интересующую покупателя информацию о продукте, производитель разместил на оборотной стороне фантика. Здесь можно найти реквизиты фабрики-изготовителя.

А также полный список состава десерта и его энергетическую ценность. Надолго останавливаться на составе не имеет смысла, думаю и так все понимают, что такие десерты не очень полезны. А состав данной сладости ничем не отличается от составов многих десертов, которые сейчас продают.
Десерт "Медовый" достаточно калорийный. В 100 граммах продукта содержится 418 килокалорий. Включать такой десерт в ежедневный рацион, конечно же, не стоит.

Хочу обратить внимание, что полное название десерта "Медовый" карамелизированное молоко. Как я поняла, в роли карамелизированного молока выступает начинка десерта.

Десерт "Медовый" от "Акконд" внушительных размеров, а потому сытный. Десерт представляет собой два бисквита, соединенных между собой кремовой начинкой. Верхний бисквит украшен узорами из шоколадной глазури. Глазурь абсолютно не влияет на вкусовые качества десерта, а лишь служит декоративным элементом.

Донышко у десерта плоское.

А вот так медовое лакомство выглядит сбоку. Обратите внимание как выглядит десерт с этого же ракурса на фантике. На фантике крема в разы больше, нежели на самом деле. Видимо, на креме решили сэкономить.

Десерт "Медовый" порадовал меня вкусовыми качествами. Десерт мягкий, ароматный и очень вкусный. Бисквиты очень мягкие, пористые, не сухие; чувствуется, что в бисквит добавлен мед, именно он придает десерту некую изюминку. Крем, который выступает в роли начинки, однородной консистенции, нежный, приятно тает во рту. Вкус у начинки приятный - сливочный, в меру сладкий. Если десерт хранить в холодильной камере, то он становится более плотным; при комнатной температуре - нежным и мягким.

Мне десерт "Медовый" от Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" понравился. Буду его рекомендовать, особенно любителям десертов с медом. Этот десерт прекрасно дополнит чаепитие!

Другие десерты с бисквитом:

Десерт "Бонифати" Клубника