Отзыв:

Вкусный кефир

06.01.2014
Челябинск
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Идеальный вкус и консистенция

В нашей семье все доверяют торговой марке "Чебаркульское молоко". Стараемся покупать кисло-молочную продукцию только данного производителя. У него вся продукция вкусная, свежая и хорошо сохраняется в холодильнике, согласно срокам хранения.

Что касается кефира, то я не любитель данного напитка, но вот мой муж и ребенок обожают его, поэтому в нашем холодильнике очень часто он имеется. Однажды в магазине не оказалось кефира 2,5% "Чебаркульское молоко", поэтому купили кефир другого производителя, так я тот кефир вообще не смогла пить. У меня на него прям рвотный рефлекс возникал, чего никогда не было и нет на кефир 2,5% "Чебаркульское молоко".

По своей консистенции кефирчик не густой и не жидкий, а как раз комфортный для употребления. Его легко пить, он не напоминает клейстер, как иной раз попадается. В кефире 2,5% "Чебаркульское молоко" нет каких либо комочков.

Кефир 2,5% "Чебаркульское молоко" имеет приятный кисло-молочный вкус, без постороннего кислого запаха, а что хуже неприятного запаха брожения.

В общем, это единственный кефир, который я могу пить без рвотного рефлекса или какого-либо отвращения. Мало того, я в охотку с огромным удовольствием его пью.

Что касается паковки, то данный кефир фасуется как в картонную коробку, обклеенную специальной клеенкой, чтобы не вытекал, так и прочные полиэтиленовые пакеты. Мы покупает только в полиэтиленовых пакетах, так как в них кефир дешевле. Да и в картонный я не встречала кефир объемом 500 мл, только литровые. А мы покупаем ребенку только по 500 мл. Чтобы кефир не стоял в холодильнике. Но если такое случается, что у кефира истек срок годности, а мы его еще не выпили, то он все равно остается достаточно свежим, без запаха порчи, но я уже из этого кефира делаю пышные оладушки, которые съедаются с превеликим удовольствием.