Отзыв:

Вкусный и весьма полезный продукт

02.10.2013
Омск
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Исключительно полезный продукт

Печень трески - это довольно ценный продукт. Все понимают, что она необыкновенно полезная, так как в ней содержится большое количество рыбьего жира. Одновременно с этим, печень трески содержит целый перечень полезных витаминов, каких как - витамин А, витамин D, витамин E, ненасыщенные жирные кислоты, фолиевую кислоту, белки.

Именно из-за всего этих необыкновенных свойств печени трески, я стараюсь как минимум раз в неделю делать салаты из неё. Покупаю я обычно самые лучшие консервы от фирмы "Морской котик". Их печень трески называется "Печень трески по-мурмански". Довольно интересное название по-моему.

Как я использую эту консерву? Есть несколько вариантов, напишу лишь некоторые рецепты:

1. Отварной картофель - 4 штуки, сваренные вкрутую яйца - 6 штук, зелень - по вкусу. Всё режется мелкими кубиками. Заправляется всё печенью трески. Можно добавить масло, сметану или майонез - по вкусу. Обычно я не кладу ничего из этого. И так получается вкусно и питательно.

2. Можно сделать вкусный паштет - отварные яйца разминаем вилкой, добавляем печень трески. Получившийся паштет мажем на бородинский хлеб и наслаждаемся потрясающим вкусом!

Приятного аппетита!