Отзыв:

Вкусный и с хорошим составом

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Вкусно, действительно аромат фейхоа, состав
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Я люблю лимонады со вкусом фейхоа, поэтому не смогла пройти мимо и этого напитка, когда увидела его на полке всем известной сети Вкусвилл. Сравнивать буду с грузинскими лимонадами с этим ароматом, так как их я беру чаще всего.

Продаётся этот лимонад в алюминиевой банке объёмом 330 мл. Цена в Петербурге в районе 100 рублей. Это дороговато, если сравнивать с ценами на грузинские лимонады, на которые периодически бывают скидки и акции, поэтому пол-литра можно взять до 120 рублей. Но здесь нам обещают хороший состав.

И состав действительно отличный: напиток изготовлен на основе воды и пюре фейхоа. Ароматизатор натуральный, краситель тоже. Красота!

Вкус ярко выраженный, действительно напоминает эту ягоду в её естественном свежем виде. Пюре не загустило напиток, но при этом на дне банки/стакана остаётся небольшой осадок - так что охотно верю, что добавили именно пюре. Аромат фейхоа напоминает мне землянику, вот и здесь такой же. Он не приторно сладкий, имеет лёгкую кислинку. Если говорить о вкусовых характеристиках, то освежает, не оставляет неприятное послевкусие во рту, утоляет жажду и не провоцирует желание выпить потом обычной воды.

В общем, по цене грузинских лимонадам проигрывает, но по вкусу лично для меня победил всё-таки Вкусилл. Рекомендую!