Отзыв:

Вкусный и полезный

17.03.2014
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Не нашла
17р

Все мы знаем, гематоген не только полезный, но еще и очень вкусный. Роль железа в организме очень важна. Оно участвует в процессе кроветворения, позволяет поддерживать иммунитет на должном уровне.  Нормальный уровень железа в крови  поддерживает кожу в хорошем состоянии, обеспечивает защиту от стрессов, сонливости и депрессии. К тому же, гематоген прекрасная профилактика анемии.

В условиях быстрого режима жизни не так лего постоянно есть продукты с  высоким содержанием железа, такие как мясо и печень животных. В этом случае помогает гематоген.

Не очень люблю гематоген с добавками, поэтому покупаю классический.

В составе гематогена: сахар, сгущенное молоко, альбумин черный пищевой, ванилин. Собственно, альбумин это и есть источник железа.

Плитка разделена на дольки для удобства, цвет плитки ближе к черному. Она весит 40 г, а рекомендуемый прием для взрослых, указанный на упаковке, 50 г в день, то есть это больше, чем одна плитка в день. На мой взгляд, это перебор, так как гематоген очень сладкий и не очень хорошо есть столько сахара. Я обычно съедаю по 3-4 дольки в день. Для девушек особенно важно поддерживать уровень железа на нормальном уровне.

Этот гематоген вкусный,  недорогой и как дополнительный источник железа отличный вариант.