Отзыв:

Вкусный и необычный сырок

18.08.2013
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Приятная упаковка, интересная задумка, вкусно, хороший состав
Недостатки: Довольно высокая цена

Думаю, многие со мной согласятся, что глазированные творожные сырки Б.Ю.Александров - одни из самых вкусных сырков из тех, что имеются в продаже. Не так давно я приметила интригующую новинку - сырок-фуфле. Было ооочень интересно, как же производитель сумел сделать суфле из творога, интересная задумка :) Конечно же, я взяла, чтобы попробовать.

Упаковка, как всегда, на высоте. Картонная коробочка даже снабжена специальной штучкой для легкого вскрытия.

Затем идет дополнительная фольгированная упаковка.

Правда сколько же мы за нее переплачиваем? Я бы была согласна, если бы сырки Б.Ю.Александров были упакованы попроще, а стоили меньше. Все-таки, 40 рублей за один маленький сырок, который съедается за два укуса - это дороговато.

Благодаря коробке и довольно толстенькому слою глазури, сырки всегда целые и выглядят эстетично.

Глазурь довольно вкусная, но мне из темного шоколада нравится больше. Но это уже мои личные предпочтения. Глазурь из молочного шоколада мне кажется слишком уж сладкой.

В разрезе сырок выглядит и правда совсем как суфле.

Похож на конфеты "Птичье молоко".

По консистенции суфле довольно упругое, но и, в то же время, мягкое. На вкус также очень похоже на вышеупомянутое "Птичье молоко", только присутствует очень легкая творожная кислинка.

Но, все-таки, суфле не полностью состоит из творога, так как на первом месте в составе крахмальная патока.
Состав, кстати говоря, очень хорош по современным меркам, в нем нет ничего вредного.

Чтож, это был интересный опыт и сырок мне понравился. Он отлично подходит в качестве легкого перекуса или десерта к чаю. Жаль, что цена высоковата, чтобы часто брать его.