Отзыв:

Вкусный фрукт

13.01.2017
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Вкус; послевкусие; условия и срок годности.
Недостатки: Отсутствуют.

Продолжаю писать отзывы о различных экзотических фруктах. Этот отзыв будет о таком фрукте, как физалис.

Взял я его в Ленте. 100 грамм физалиса стоит около 80-90 рублей, что для экзотического фрукта очень недорого.

Упакован физалис в коробочку-сетку, сверху покрытую защитной плёнкой. В коробке находится около 15-20 штук.

Физалисовые "фонарики" представляют собой жёлтые плоды, завёрнутые в свои же листья.

В физалисе в очень большом количестве содержится витамин C. Этот витамин укрепляет иммунитет человека и ускоряет восстановление организма после различных инфекционных заболеваний. В нём также содержится никотиновая кислота, которая регулирует уровень холестерина в крови. Ещё физалис содержит витамин B1, который улучшает защитные силы организма и стимулирует мозговую активность.

Ягоды физалиса достаточно маленькие, поэтому есть его можно по сразу по несколько штук, предварительно ополоснув водой (как яблоко).

Сам плод физалиса очень вкусный, но особенно мне доставило удовольствие послевкусие.

Пролежал он у меня в холодильнике около недели. За это время с ним ничего не случилось (при условии хранения от +2 до +25 физалис годен в течение 40 суток). Да и цвет остался практически такой же.

На этом у меня всё. Надеюсь, вам понравился мой мини-отзыв об этом экзотическом фрукте.