Отзыв:

Вкусный чай без хлопот и забот!

12.11.2015
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Простота, удобство, качество. Не ржавеет.
Недостатки: Не нашёл. Единственное, может стоило сделать цепочку по длиннее. Я её "нарастил" ещё одной цепочкой из бижутерии того же Fix Price.

Недавно я купил в Fix Price отличное ситечко, которым мне очень нравится пользоваться. В комплекте идёт само ситечко и подставочка для него.

Не уверен в необходимости этой самой подставочки. Но, как говорится, пусть будет. Процесс заваривания чая с помощью этого приспособления вполне стандартный. Берём ситечко. Раскрываем.

Засыпаем туда немного чая по вкусу. С этим шагом нужно немножко приноровиться. По началу мне было не очень удобно это делать, попадать заваркой в ситечко. Но теперь уже привык и получается хорошо.

Закрываем. Кстати, закрывается очень хорошо. Плотно захлопывается и сампроизвольно ни за что не откроется.

Для тех, кому нравится видюшки смотреть, я даже запечатлел этот процес на видео:

Дальше кладём в чашку, добавляем сахар и лимон по вкусу.

Заливаем кипятком и немного ждём, чтобы заварилось.

Конечно, стоит размешать сахар. Всё! Вкусный чай готов! Можно попить его, например, с шоколадкой и посмотреть интересный фильм, как я.

Преимущества использования ситечка
1. Позволяет с удобством пользоваться рассыпными чаями - более качественными и недорогими, по сравнению с чаями в пакетиках.
2. Можно расслабиться, когда пьёшь чай и не опасаться наглотаться чаинок.
3. Легче мыть кружку. Из ситечка тоже отработанную заварку можно спокойно выкинуть, а само ситечко прополоснуть. Всё довольно удобно.

P.S. Некоторые данные по производителю.