Отзыв:

Вкусный батончик, когда ты на диете а хочется сладкого

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 22.04.2024
Достоинства: Вкусно. Сытно. Подходит тем, кто следит за питанием
Недостатки: не нашла

С сегодняшнего дня я решила попробовать такую диету как "интервальное голодание", до этого 2 недели просто потихоньку урезала свой рацион питания.
Принцип моего рациона питания считай энергетическую ценность продукта, и думай что кушаешь (в принципе за неделю подсчета минус 2.7 кг).
К примеру когда хочется сладкого я покупаю батончик на основе злаков, и для себя нашла вот такой интересный вариант в магазине "Ярче" от DiYes.

Я не могу сказать что он прям диетический, но все же в отличие от шоколада его основа длительные углеводы (так как злаки долго перерабатываются нашим телом и дают длительно чувство сытости).

При этом присутствуют конечно и быстрые углеводы (немного белого шоколада, и патока).

А еще присутствуют и сухофрукты, и злаки.

Тот случай когда хочется сладкого и вспоминаем что на диете. Продукт понравился, и беру с собой в качестве перекуса на суточное дежурство.

ВашаМ
написала 22 апреля 2024 в 11:56

Сомнительное "полезное" удовольствие. Здесь из медленных углеводов только овсяные хлопья, и то не факт, что их не пропарили заранее. Остальные углеводы - это сахар, сахар и ещё раз сахар, на первом месте мальтозный сироп в составе, потом в йогуртовой глазури на первом месте снова сахар. Можно с чистой совестью съесть шоколадную конфету и не обманывать себя :) В творожном сырке в пересчёте на 100 г столько же ккал, но в 2 раза больше белка. Добавить банан для клетчатки - и вот отличный перекус, когда и сладко, и сытно, и в меру сахара.

Olga-Sy
написала 22 апреля 2024 в 12:51

А выглядит вкусно. Я диетами не заморачиваюсь (хотя надо бы), так что вполне бы его съела.

Natala99
написал 22 апреля 2024 в 15:38

Если на диете и исключаете сладкое, то необходим и с такими батончиками быть аккуратнее. Так как в их составе бывает очень много сахара

Dionisiya
написал 23 апреля 2024 в 08:54