Отзыв:

Вкусный батон, очень его люблю

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Иногда бывает мало изюма

Я вообще хлеб ем не часто - то ли такая голодная редко бываю, то ли просто мне хватает и без хлеба порции, но хлеб для меня - довольно редкое удовольствие. Плюс к тому, от некоторого хлеба у меня бывает сильнейшая изжога. Чаще всего от серого, но и от белого я тоже изжогу испытывала. Поэтому у меня особого желания все хлебом заедать =) Наверное, изжога у меня из-за дрожжей или каких-нибудь секретных ингредиентов в хлебе, которые добавляют, чтобы в объеме при маленькой массе он был очень большим.

Но буквально месяц назад мне попался довольно вкусный батон в магазине. Я его вообще случайно прихватила, а потом дома попробовала. Я думала, что это хлеб в нарезке, а оказался батон, да еще и с изюмом. Пекут его в Уфе (было бы удивительно, если бы при таком количестве хлебзаводов у нас в городе хлеб везли бы еще откуда-то, хотя в нашей стране возможно все =) Ведь везут же в Уфу молоко из Нефтекамска, а в Нефтекамск - из Уфы =)). Состав меня даже удивил - не думала, что столько много ингредиентов надо для обычного хлеба. Когда мама дома пекла хлеб, все было намного проще.

Я раньше не любила хлеб в нарезке, а теперь, наоборот, люблю. У нас дома ножи просто постоянно тупые, а может, это я хлеб нормально резать не умею=) А тут все кусочки одинаково тоненькие, не крошатся и не рассыпаются. Хотела похвастаться в отзыве, что наконец нашла батон, где очень много изюма. Но, представляете, именно в этом батоне изюма кот наплакал! Его практически нет! А ведь мне именно из-за сочетания вкуса батона и изюма этот продукт нравится! Причем я его не только с чаем потребляю - он у меня просто вместо хлеба идет. Потому что на вкус сам хлеб не сладкий - сладость ему изюм придает, и это делает вкус пикантным. Но почему-то сюда изюма пожалели, причем очень сильно. Съела батон, а изюма - две-три штучки! Да, этот батон ем только я - молодой человек предпочитает "нормальный" хлеб, не сладенький =) Потому мы с ним покупаем разный хлеб =)

Батон этот недорогой, стоит 35 рублей, мне его до пяти дней хватает. Он не черствеет до каменного состояния у меня никогда, а не совсем свежий он даже полезнее. Да и вкус хуже не становится.