Отзыв:

Вкусный, ароматный и насыщенный

05.10.2013
Оренбург
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Ароматный, вкусный
100 рублей за 50 пакетиков

Чай "Lipton" в общем мне нравится, но не вся линейка вкусов удачная. Я люблю классический черный чай Lipton Yellow Label. Покупаю в упаковках по 50 пакетиков - это очень удобно и экономично. Не у каждого чая встретишь такую фасовку. 25 штук маловато, 100 много, 50 самое то. Вот так выглядит упаковка этого чая, обратите внимание, что производитель указал надпись "Quality №1". Это вызывает доверие.

Пакетики удобные, в каждом по 2 грамма чая. Из пакетиков не сыпется, то есть чисто внешне чай качественный. И сразу подкупает аромат, когда открываешь упаковку. Он прямо развеивается.

При заваривании он тоже очень хорош - насыщенный, темный, довольно крепкий, очень ароматный, не оставляет пленки на стакане. Я всегда завариваю по 1 пакетику на один стакан - так вкуснее, хотя и на два хватит.

Чай действительно приятный, хорошо утоляет жажду. И цена приемлемая, если покупать именно такую фасовку. Заметила также, что вкус особенный, немного терпкий, вообще чай Липтон на вкус отличается от других. Может быть, это связано с тем, что используется другой сорт или обработка.

Меня чай полностью устроил, для чая в пакетиках очень даже приличное качество и вкус. Теперь он один из моих любимых классических черных чаев (без вкусов).