Отзыв:

Вкусные в салате, вкусные сами по себе - не очень полезно, но их иногда хочется)

29.03.2015
Волгоград
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Вкусные, хорошего качества, без запаха, неплохой состав
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день, хозяюшки!!!

Читая многие Ваши отзывы поняла, что Вы, как и я за здоровое питание... Признаюсь честно, я всю беременность и 9 месяцев периода лактации никакой вредности себе не позволяла, но согласитесь иногда прям хочется))).

Вот и я не удержалась и купила для любимого салата крабовые палочки. Раньше брала "Vichi", но не нашла их и купила другие палочки торговой марки "Меридиан".

Качество мне понравилось! Продаются они охлажденными.

Из плюсов:

- ваакумная упаковка;

- минимальное количество жидкости;
- вкус рыбы без примесей химии;
- хорошо делится на слои, они ровные, плотные.

Из минусов могу выделить состав, но изучив информацию более подробно понимаешь, что не такой уж он страшный... Судите сами:

- стабилизатор каррагинан (для информации это пищевая добавка из природного загустителя каррагинана, который получают из красных водорослей. Он широко используется в кондитерском производстве - без него не получается кремовая консистенция, а также в рыбном и мясоперерабатывающем производстве);

- краситель Е 120 (или по другому кармин - это пищевая добавка для окрашивания продукта в оранжевый, красные цвета. Добывается в природе из насекомых(((. Эта добавка разрешена в пищевой промышленности. Но у многих она вызывает аллергию);

- краситель Е 160с (экстракт паприки - это пищевая добавка абсолютна безопасна и разрешена для применения во всем мире!!! Также используется для окрашивания).

- влагоудерживающий агент полифосфат (без этой добавки тоже никуда не деться, тк она предотвращает высыхание и черствение продуктов.

Вес упаковки - 200 грамм, это 8 крабовых палочек.
Производитель - ОАО ПКП "Меридиан".

Конечно же, поделюсь рецептом салата:
крабовые палочки, вареное яйцо и консервированная красная фасоль. Приправляю я салат майонезом домашнего приготовления)))!!!

Будьте здоровы!!!

AlienShadow
написала 1 июня 2015 в 17:20

Компанию Меридиан знаю - беру их продукцию, очень вкусная, а вот палочки их не попадались - очень хорошие на вид. если увижу возьму их, а то всегда проблема - какие лучше выбрать )) Да и за рецепт спасибо )) Как раз все есть на такой салат, кроме палочек )))))))))

написала 1 июня 2015 в 17:55

Я вот тоже первый раз их купила и мне они понравились)))
Пожалуйста - приятного аппетита!!!

Al-lica
написала 1 июня 2015 в 18:07

Я тоже обычно покупаю "Vichi". Надо будет и эти попробовать.

написала 1 июня 2015 в 20:32

Попробуйте, эти не хуже "Vichi"

Хочу Всё Знать
написал 16 июня 2015 в 19:39

Не такие уж они вредные, как почитала состав. Кстати, Е-шка Е-шке рознь.

написала 16 июня 2015 в 20:35

Ну может быть))), только все равно есть всякие стабилизаторы и тд