Отзыв:

Вкусные ракушечки

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Вкусные, недорогие, качественные
Недостатки: Особых нет
23 рубля

Еще одни мои любимые макаронные изделия от "Союзпишепрома" - это ракушки "Верони". При соблюдении определенных нюансах варки данного продукта, можно получить замечательный гарнир. Я все объясню, что к чему и как варить их.

Эти "Ракушки" я покупаю наряду с "Перьями" этой же марки, я даже не могу сказать какой вид макаронных изделий мне все-таки больше нравится - ракушки или перья. Они все хороши, особенно на вкус. Но и радует цена. Сейчас речь пойдет о "Ракушках", так как "Перья" у меня в отдельном отзыве идут.

Ракушки "Верони" от Союзпищепрома идут в привычной упаковке, сколько лет уже знаю эти макаронные изделия, всегда упаковка была темно-зеленой, с большой прозрачной полосой посередине. Очень прочная упаковка, только шуршит громко, да и открыть руками просто так не получится, лучше советую сразу ножницами резать, чтобы сильно не порвать пачку.

Эти "Ракушки" дешевые, мне кажется это самые дешевые макаронные изделия среди всех, которые есть на полках магазинов. Обычная цена примерно двадцать один-двадцать три рубля. Один раз посчастливилось и вовсе за копейки их купить, по пятнадцать рублей за пачку, я тогда сразу несколько пачек взяла.

Эти макаронные изделия качественные, это видно по их внешнему виду, они тоненькие, ракушечка к ракушечке, аккуратные, красивые. Нюансы тут будут только при варке, а именно, их нужно помешивать часто, чтобы они не приварились, у них от этого потом форма страдает, но если их не приварить, то получится все нормально. И долго варить не надо, они варятся быстро очень, минут 10-15, у каждого по-своему получается, смотря какой мягкости вам нужны макароны. Ну и вкус у них хороший, очень нежный, простой. Детям такие макароны очень нравятся, лопают только так их.