Отзыв:

Вкусные прянички-малышки с абрикосовым повидлом внутри

19.02.2019
Россия
Дата: 16.12.2023
Достоинства: Ароматные, мягкие, с нежной начинкой
Недостатки: Состав
79,90 руб.

Эти пряники я купила в Санкт-Петербурге вечером, после концерта, когда зашла в магазин "Вкустер 24", чтобы купить что-нибудь вкусненькое на завтрак. Решающим при выборе был вкус абрикоса, то есть было понятно, что пряники с начинкой, а варенье или повидло из абрикосов я очень люблю.

Пакетик очень красивый, привлекает внимание. С обратной стороны, как и с лицевой, вид пряника и реклама пряников "Пшеницын".

Цена меня устроила, с небольшой скидкой выходило 79.90 за 200 г.
Я не строила иллюзий, приходилось уже покупать пряники с разными начинками от разных производителей.
Но пряники "Пшеницын" и на вид, и на вкус меня вполне устроили. К утреннему чаю они были отличным дополнением. Размер пряника небольшой, я бы назвала их малышками. Съесть можно сразу несколько штук, причем незаметно.

В состав входят специи типа молотых мускатного ореха, корицы, гвоздики, кардамона, что очень даже неплохо для выпечки. Но еще и перец, что меня несколько удивило.

Специи, кстати, практически не ощущаются, они, видимо, лишь дополняют приятный аромат и вкус пряников.
Срок хранения - 6 месяцев.

Мои были почти трехмесячные, но тем не менее, очень мягкие и свежие.
Пряники Пшеницын со вкусом абрикоса, производимые в Пензе, мне очень понравились, при случае куплю такие снова.