Отзыв:

Вкусные, полезные, питательные нутовые котлеты (недостатки в отзыве)

17.06.2014
Дата: 09.03.2016
Достоинства: вкусно, питательно, недорого
Недостатки: трудно найти в продаже, вызывают газообразование

Здоровое правильное питание интересует многих. Меня периодически тоже посещают мысли, что неплохо было бы питаться натуральными, полезными продуктами. Для этого я заказала в совместных закупках несколько видов хлопьев для приготовления котлет.
Я уже рассказывала о гречневых и чечевичных котлетах.

Этот отзыв посвящаю нутовым хлопьям.

Состав – полностью натуральные продукты.
Способ приготовления у них такой же, как у двух предыдущих, поэтому не буду подробно на нем останавливаться.

Правда, готовила я их с подливом в духовке, а не жарила на сковороде.
По предыдущему опыту я предполагала, что котлеты будут сухими, поэтому решила сделать с подливом.
И действительно котлеты получились более сочными, но я не рассчитала количество жидкости. Надо было делать еще больше подлива, тогда было бы классно.

Вкус котлет неплохой. Хотя, любители мяса вряд ли будут в восторге. Ощущение, что котлеты сделаны из хлебного мякиша. Поэтому продукт больше подойдет для вегетарианцев.

Голод утоляют хорошо, достаточно двух котлет, чтобы насытиться.
Но смущает то, что котлеты, как и все бобовые продукты, вызывают повышенное газообразование…
Нутовые хлопья для приготовления котлет не рекомендовать не могу, т.к. они полезные, вкусные и питательные.

kishikimota
написала 10 марта 2016 в 10:29

очень интересный и познавательный отзыв, лично для меня, я даже не подозревала о существовании такого продукта

berta2015
написала 10 марта 2016 в 11:06

Слышала о таком продукте, но вот что делают из него котлеты - не знала!

Miss
написала 10 марта 2016 в 23:39

Что-то новое для меня!)
Уже хочу попробовать! Не представляла что есть еще нутовые хлопья, знала только о муке!

Просто Влада
написал 19 марта 2016 в 17:15

Не знала, что из нута котлеты делают...